英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 气味问题
提交时间: 2019-10-18
信件内容: 住宅小区,一般不能从事餐饮业,我住在鼎立国际,鼎立楼下开了一家火锅店,每天回家都能闻到火锅味飘到了整个楼梯道乃至电梯,连家里也是令人作呕的火锅味,火锅味大的惊人,请问,这种情况该怎么处理,我该投诉到哪个部门。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-11-18
回复内容:

承办单位:市监局

回复情况:县长信箱来信已收悉,局领导高度重视,主要领导提出批办意见,两名分管领导带领执法人员赶赴现场调查处理。通过现场查看,英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台张孝清巴都香老火锅店持有有效证照,所有从业人员持健康证上岗,店内已安装有油烟净化设施(附佐证资料),现场我局执法人员对其负责人宣讲了政策法规并下达监督意见书,对该店要求:1、店内所有设施保持正常运转,油烟净化设施按时清理、维护、保养并做好记录。2、尽快做好油烟排放是否达标并出具检测报告。3、检查店内进风、出风通道是否存在漏洞,确保不影响其他居民正常生活。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: