英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请求县长给青槐四组调配一个大垃圾箱
提交时间: 2019-09-29
信件内容: 尊敬贾县长: 您好! 我是青槐社区四组月亮湾居民代良茂,自镇云一体化以来月亮湾建设的越来越美、处于镇云大道主干线,辖区的人口越来越多,生活垃圾越来越多,垃圾无处可放,影响英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台创建国家园林成形象,我们多年多次向市政管理部门请求配垃圾箱一个,至今都没有落实。恳请县长安排相关部门落实为盼!!!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱信件收悉。现复函如下:

按照《国家卫生县城标准》规定,县城区内严禁设置大型的露天垃圾收集设备,月亮湾区域属县城区内,该区域内的单位小区按照人口和垃圾产生量配备了280L的垃圾箱,按照生活垃圾收集作业线路安排,每天早晚两次定点上门收集,确保生活垃圾日产日清、达标处理。

感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您今后多提宝贵意见和建议。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: