英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 体育场地下车库管理问题
提交时间: 2019-09-04
信件内容: 县委县政为了完善我县基础设施建设,改善停车难问题,修建了县体育场地下车库。这本是一项利民的好政策。但是,目前情况来看,体育场地下车库仍存在两个突出的问题:一是车辆乱停乱放,摊贩乱铺乱摆。在体育场大门口(南新街出口),水果商贩、小吃商贩常年占道经营,严重影响了正常交通秩序。同时,尽管交警在路口摆有严谨停车的告示牌,还有一些私家车却选择性无视告示牌,放着停车位不停,就随意停在出口处。尤其是在永乐中学学生放学后,都一拥而上挤在小吃摊位,将出入口堵得水泄不通,影响车辆正常通行是其次,最主要带来了很大的安全隐患。二是体育场入口至地下车库路段的路面已经严重损坏,路面凹凸不平,地板碎裂,随处都是碎石,一到雨天,全是水潭。作为我县最大的公共停车场,路基却毁损成这样子,这不光是我们镇安人民自己看着难受,来我县旅游的他县市游客面对这样的情形,怕也是会影响我县的对外形象。因此,建议交通及市政部门一是要强化管理监督,加强对违法占道经营及违法停车行为的惩罚力度;二是要及时做好地下车库入口处的路面维护。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现复函如下:

      一、英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台:体育巷口占道经营问题,我们安排东城中队立即对体育巷口占道经营进行清理整顿,责令食品摊点进入镇城社区小吃城规范经营,并长期安排管理人员进行值守,确保道路畅通。
      二、英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台:体育巷地砖路面破损问题,目前体育场改造未竣工,地下停车场已投入试运行,地面体育场正在施工,体育巷道路重铺待体育场改造完工前一并由建设企业改造到位。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您今后多提宝贵意见和建议。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: