英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请为民办点事实
提交时间: 2020-08-20
信件内容: 我们是县河惠阳家具附近居民,请县长能关心下我们的停车问题,附近没有停车场,还把车位取消了,我们车停楼下就抓拍罚款,我们楼下街道很宽,完全可以规划停车位,为啥要取消了,建议请交管部门人性执法,能不能规划车位,或者在上班前和下班后可以停车。请县长关心我下我们的实际问题
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-09-02
回复内容:

 

承办单位:公安局交管大队

回复情况:县长信箱已收悉,现回复如下:

根据《中华人民共和国公路管理条例》第五条规定“公路、公路用地和公路设施受国家法律保护,任何单位和个人均不得侵占和破坏。”。

慧洋家具楼下道路既是街道又是211国道,不具备规划停车泊位条件。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: