英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台:云镇西洞村通村客运行业乱象
提交时间: 2020-08-11
信件内容: 尊敬的英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台县长: 你好。 我谨代表西洞村上游[三四组]村民向您阐述一件事实: 通村客运行业乱象:我村客运班车(公交车)自开始开通,线路是:县城——西洞四组,一天两趟。安排合理,确实解决了我村村民出行难问题,交通方便了许多! 但是客运班车正常跑了几个月时间,问题就出来了:公交司机不按时按点发车,不按时到线路终端(西洞四组),中途调转。车上有一人的话,半路甩客,说的理由是,就你一人跑上去不划算。有人需要坐车的时候,打司机电话,司机不接。司机还拒绝不爱给人捎东西! 这一系列问题延续到2020年疫情过后,我村迟迟不发公交车,最后勉强开始营运了,只发到县城至西洞二组(八亩田)[马家大桥]!!! 为何不正常发往西洞四组???恳请领导指示。 这给西洞村上游三四组人民,特别是五六十岁以上的,没有私家车的村民出行带来严重不便问题,‘么的它,他又在跑,它在跑,他又不到上游去’!!!据经营车主说是西洞村坐车人少,费用开支大,养不活。如果实在经营不下去,就退出西洞村,不要占领西洞客运专线。 我们请县级领导,交通部门给我们重新申请:英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台永安出租车公司7座客车,开通县城——西洞四组(观花坪)。我们可以采用电话提前预约式服务。 目前七座通村客运,我们县有好几个村都有了,为了就是解决群众‘出行难’问题!如:云镇——黑窑沟,那种七座绿色环保车! 综上所述,我请县长领导能够高度重视我村上游三四组交通出行难问题,希望你们能够督促主管领导来实地调查,解决!!! 谢谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-09-02
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:“县长信箱”来件办理单已收悉,现将处理结果回复如下:

为解决东洞方向群众出行难乘车难问题,城市公交公司2014开通县城至东洞公交线路,投放两台19座公交车营运。后为了解决西洞村民出行难问题,调整东洞线路一台车每天营运西洞村两个班次。

随着城乡一体化进程加快,尤其是城镇化提速、移民搬迁政策的落实、青壮年进城务工、私家车摩托车多元出行方式等多重因素影响,导致西洞村民乘车需求减少,客流量急剧降低,难以维持车辆正常营运成本支出,长期亏损无法经营,迫使原经营车辆停运下线。

今年六月份,为实施交通扶贫,解决村村通问题,城市公交公司调整县城至东洞公交现有运力每天两个班次途径西洞村委会驻地,以满足乘车村民出行需求。线路现有客运量、运力、班次时间安排只能保障西洞村委会驻地,无法满足直达其他所有村组通车需求,待条件允许时将适时增开线路

感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: