英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 职工医保
提交时间: 2019-11-27
信件内容: 职工医保报销,为什么资料递交迟迟一个多月了,英国威廉希尔公司,威尼斯赌博平台妇保院医保科的工作人员,以社保局未审批,办公电脑故障等原因迟迟未予以办理,请问谁来管理此机构,如此的工作作风和工作态度,如何给人民群众办实事、办好事?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-12-09
回复内容:

承办单位:卫生健康局

回复情况:您好!感谢您对我们卫生健康局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,您于10月15日将出生医学证明、生育登记单等资料送至县妇保院医保科,工作人员在登记时发现医保系统中显示您有未缴费信息,导致无法登记和结算报销。为避免您重复跑路,工作人员告知您将报销资料留下,之后由医保科直接与医保局对接联系解决。期间,医院医保科工作人员先后两次与医保局联系沟通,县医保局于11月14日通知医院“信息已处理”,当时工作人员考虑到医院医保报销系统正在升级,医保网络不稳定,担心此时通知您前来办理报销手续会再次出现无法报销的情况,直到11月29日医保网络稳定时才通知您前来完成报销结算,导致近一个月才完成报销手续。在此我们对给您造成的不便表示谦意,感谢您对我们的信任和支持,今后我们将进一步严格落实医保的各项政策和要求,强化服务意识,加强网络管理,确保网络畅通,竭诚为患者提供更可靠、高效、便捷的医疗服务。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: